泉州3位市民打电话寻求帮助 考评中心进行解决和回访
2021-06-24 16:57:11 来源: 泉州晚报
0浏览 评论0条
郑先生来电:洛江区三盛四季公园二期靠近万贤街和安吉路交界处,有四个排污窨井盖松动,车辆经过时声音很大。
泉州市城管局考评中心接到来电后回复:我们转给责任单位处理。
回访时,郑先生回复:窨井盖已经处理了,现在不会吵了。
金龙街道龙岭社区
家门口鸡舍惹人烦
傅女士来电:我家住在鲤城区金龙街道龙岭社区龙西路,我们家门口有个鸡舍,要入户的地方也有一个鸡舍,现在天气热,两个鸡舍的臭味很重,而且招来了很多蚊虫,严重影响我们的正常生活。
龙岭社区居委会接到来电后回复:我们会过去了解一下情况。
回访时,傅女士回复:情况依然是老样子,没有任何改变。
马甲镇蔡内村后梧石桥旁
电线杆倾斜存隐患
吴先生来电:洛江区马甲镇蔡内村后梧石桥旁有一电线杆倾斜严重, 万一倒下来砸到人就麻烦了,希望相关部门赶紧处理。
马甲镇政府接到来电后回复:我们让工作人员去现场查看一下。
回访时,吴先生回复:倾斜的电线杆还是没人处理。(刘燕婷 许晓婷 整理)
[责任编辑:]