市民反映篮球场变培训班 回复:三个场地已经出租
2021-07-26 15:57:23 来源: 泉州晚报
0浏览 评论0条
黄女士来电反映:惠安体育中心南面新开设了一个对外开放的篮球场,开放的时间是下午5点到晚上10点。有一天晚上6点多,我的孩子去篮球场打篮球,却被一个私人教练给赶出来。这个篮球场是对外开放的,怎么就成了培训班的训练场?
惠安体育中心回复:体育馆内有五个篮球场,其中三个场地已经出租,而靠近游泳馆的那两个篮球场是开放的,市民可以去这两个场地健身。暑期是体育锻炼的高峰期,建议市民错峰锻炼。
■建公交亭供人候车
公交公司:
先登记下来再上报
郑先生来电反映:我是惠安县紫山镇海丝电影小镇附近尾山村的村民。123路公交车终点站是电影小镇,但这个站点只有一块牌子,建议公交公司在这里建一个公交亭,让市民候车时有个遮阳挡雨的地方。
惠安县公交公司回复:新建公交亭不是小事情。对于市民提的建议,我们会登记下来,上报给公司研究。
(肖打 陈燕燕 整理)
[责任编辑:]