市民反映路灯杆里灯泡摇摇欲坠 望有关部门处理
2021-08-09 13:57:35 来源: 泉州晚报
0浏览 评论0条
黄先生来电:泉州市九一街登仙桥11号附近有一根4.5米高的路灯杆,上面的灯泡连接着两条线,现在断了一条,剩下一条。灯泡也摇摇欲坠,感觉随时会掉下来。
泉州市城管局考评中心在接到96339的来电后回复:我们会转给相关负责部门处理的。
96339回访时,黄先生回复:路灯已经修好了。
鲤城区元安南路
路灯已恢复照明
张先生来电:鲤城区元安南路的路灯都不亮,整条路到了晚上就没有路灯照明,给居民出行带来不便。
泉州市城管局考评中心在接到96339的来电后回复:收到,我们会通知相关部门处理。
96339回访时,张先生回复:路灯亮了。谢谢。
台商区白沙路口
窨井盖已经补缺
陈先生来电:台商投资区东西主干道往后渚港大桥方向的白沙路口的红绿灯处,在最右侧的机动车道上有三连排的窨井盖不见了。这里过往的车辆车速较快,存在安全隐患。
96339致电后,台商投资区城市管理考评中心回复:我们将转给分管部门进行处理。
96339回访时,陈先生回复:缺失的窨井盖已及时补上。
(肖打 张圆圆 石伟琴 柯丽娟 整理)
[责任编辑:]
相关阅读
-
市民反映三个泥窨井盖损坏严重 存在安全隐患
黄小姐来电:在丰泽区津霞街297号傅苍山口腔诊所的门口,有三个连在一起的长方形水泥窨井盖损坏严重...更多
2021-08-02 11:31:44
-
市民反映窨井盖破损严重 希望相关部门处理
郑女士来电:福医二院东海院区公交站旁边有一个窨井盖破损严重,这里等车的人很多,存在一定安全隐...更多
2021-07-29 15:43:59